Прошедшие в Тамбовской области учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия показали, что у региона есть все необходимые ресурсы для противодействия потенциальным угрозам техногенного и природного характера, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Об этом шла речь на расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области. Её провёл в режиме видеоконференцсвязи с городами и районами региона первый заместитель главы администрации области Олег Иванов. Он обозначил важность обеспечения готовности всех сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, в том числе пожары. Он еще раз напомнил участникам заседания о том внимании, которое уделяет заявленной проблематике президент РФ Владимир Путин, подчеркивающий, как важно сохранять человеческие жизни и ограждать граждан от трагических происшествий.

Одновременно с этим Олег Иванов отметил, что учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, прошедшие 22 марта в Тамбовском районе, показали, что механизм помощи людям в таких сложных ситуациях отлажен. Первый вице-губернатор выразил благодарность всем участникам учений, а также попросил руководство ГУ МЧС по Тамбовской области поощрить отличившийся личный состав.

На заседании также было отмечено, что на защиту людей от чрезвычайных ситуаций в рамках государственной областной программы было направлено более 290 млн рублей. В 2016 году проведено 17 заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности области, ее решения неукоснительно исполнялись. В настоящее время сохраняется динамика снижения гибели людей при трагических обстоятельствах аварий и пожаров.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поставил задачу сконцентрировать «все меры» господдержки на сохранении жизни и здоровья людей.

Читайте также: Тамбовский губернатор: Главный приоритет — здоровье и жизнь людей