В рамках 53 тура Чемпионата России по хоккею с шайбой нижегородское "Торпедо" на своем льду 17 февраля встречалось с действующим чемпионом страны - ярославским "Локомотивом".

Победные очки были нужны обеим командам (ярославцам - для того, чтобы закрепиться в восьмерке будущих участников плей-офф, а торпедовцам - для того, чтобы попытаться сохранить прописку в суперлиге). Высокая цена ошибки привела к малому количеству голов. В основное время соперники обменялись двумя заброшенными шайбами.

На шестой минуте второго периода ярославец Главачка открыл счет, через четыре с половиной минуты торпедовец Савосин забросил ответную шайбу. Счет 1:1 сохранился до окончания основного времени матча.

"Дожать" аутсайдера ярославцы смогли только на четвертой минуте овер-тайма.

Ошибкой нижегородцев, предоставивших пространство для атаки, воспользовался Самылин. Итог: 2:1 - победа "Локомотива". Впрочем, "Торпедо" за эту встречу получило одно турнирное очко, что позволило нижегородцам чуть приблизиться к хабаровскому "Амуру". После 53 туров у "Торпедо" (16 место), - 41 очко у "Амура" (15 место) - 48.