Во время нападения северокорейских рыбаков на российскую досмотровую группу пострадал еще один российский пограничник. Об этом стало известно благодаря Дальневосточному следственному управлению на транспорте СК РФ, говорится на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что северокорейские рыбаки напали на еще одного российского пограничника. Сотруднику пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома кости правой стопы. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером в пятницу, 14 октября, в исключительной экономической зоне России в Японском море был остановлен северокорейский рыболовный корабль. Для досмотра на борт судна высадилась группа пограничников, которая обнаружила незаконную добычу. После чего граждане КНДР напали на сотрудников пограничного управления.

Корабль попытался покинуть место происшествия. В итоге российские пограничники открыли стрельбу, в результате чего было ранено девять представителей Северной Кореи, один скончался. Российские врачи оказали помощь пострадавшим из числа северокорейцев. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Сообщалось, что экипаж судна КНДР должен был быть доставлен в Приморье в воскресенье, 16 октября. После чего начали выяснение всех обстоятельств инцидента.