В Ростовской области приступили к выплатам компенсаций семьям, которые потеряли своих родственников в авиакатастрофе 19 марта. Для этого открыто восемь специализированных пунктов в донской столице, ещё по одному в муниципалитетах, где проживали жертвы крушения самолёта. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM 20 марта, это Батайск, Новошахтинск, а также Азовский, Октябрьский районы и другие муниципалитеты.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил также, что после процедуры опознания тел погибших и завершения судебно-медицинской экспертизы родственникам помогут в погребении жертв катастрофы.

«Работа с семьями пострадавших практически не завершалась всю ночь. Нам удалось наладить контакт с родными 53 из 55 погибших в авиакатастрофе. Всего 76 родственников уже обратились в связи с этой трагедией. В ростовском отеле размещены несколько человек, в том числе родные двух украинских семей», — сказал глава региона.

Напомним, что накануне донской губернатор подписал распоряжение о выделении из средств областного бюджета на выплату компенсаций. На эти цели направлен 41 млн рублей по числу жертв авиакатастрофы, которые проживали на Дону.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ростовском аэропорту в ночь на 19 марта потерпел крушение авиалайнер компании FlyDubai, летевший из аэропорта Дубаи (ОАЭ) в Ростов-на-Дону. Жертвами стали 62 человека, находившиеся на борту Boeing-737−800, в том числе 55 пассажиров и семь членов экипажа. Основные причины, которые могли привести к трагедии, — неблагоприятные метеоусловия и ошибка экипажа. Проводится расследование. Оба бортовых самописца отправлены на изучение в Москву.