25-летний пианист Лука Затравкин рассказал телеканалу LifeNews, что не знает, как жить дальше после трагического ДТП в Москве.

«Я ехал со скоростью 70 км, честно говорю, — вспоминает Лука. — Но там 3 полосы в одну сторону, 3 полосы в другую сторону, посередине отбойник. То есть там не дворовая дорога. Ехал на зелёный свет, на пешеходном переходе был красный, соответственно. А потом вдруг с левой стороны, после перехода, я вижу человека. Попытался остановиться, но уже всё».

Также сын художника Никаса Сафронова сообщил, что он очень потрясен произошедшим и в ближайшее время планирует связаться с родственниками погибшей женщины.

«Медэкспертиза, свидетели — всё нормально, — говорит Лука. — Но моё внутреннее чувство раскаяния и горя невозможно передать. Я не то, что себя не оправдываю, я не знаю, как себя наказать».

Ранее ряд СМИ сообщил, что 11 марта пианист Лука Затравкин, управляя автомобилем BMW X6, сбил насмерть пешехода на Большой Академической улице Москвы.

По предварительным данным, пенсионерка переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора по пешеходному переходу. От полученных травм пожилая женщина погибла на месте аварии.

Читайте также: Сын Никаса Сафронова насмерть сбил пешехода

Читайте также: Никас Сафронов: «Только узнал, что Лука попал в аварию»