Москвичей будут информировать о работе эвакуаторов в местах нарушений ПДД
Москва, 29 мая, 2015, 16:56 — ИА Регнум. В Москве в местах, где водители чаще всего нарушают ПДД, установят таблички «работает эвакуатор», заявил на пресс-конференции 29 мая руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
«Обо всех изменениях мы будем информировать москвичей посредством нашего сайта и СМИ за 20 дней. Мы сейчас в процессе разработки мест, где в основном сконцентрированы нарушения. Нужно время, чтобы детально просчитать количество табличек — мы занимаемся этим совместно с АМПП и МАДИ», — сообщил Юрьев. Руководитель ЦОДД добавил, что уже разработана схема организации дорожного движения в пределах ТТК. По его словам специалисты ведомства сосредоточились на проектах на 448 улицах в пределах Садового кольца на 730 улицах от Садового кольца до ТТК.
Напомним, ранее депутаты Госдумы приняла во втором и третьем чтениях закон, разрешающий эвакуацию автомобилей из-под запрещающих знаков при наличии таблички «Работает эвакуатор». По закон начало эвакуации считается начало движения эвакуатора.
- Никита Михалков против возвращения уехавших из России артистов
- Онищенко поддержал увеличение возраста, к которому относят молодежь
- У европейцев резко поменялось мнение о перемирии на Украине — Лавров
- В ЛНР погибли сотрудники «Известий» и телеканала «Звезда» — 1125-й день СВО
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО