Российский боксер Денис Лебедев после боя с французом Йори Каленга провел 4 дня в больнице имени Бурденко в Москве. Как передают Вести.Ru, причиной госпитализации спортсмена стала высокая температура, а не черепно-мозговая травма, о которой сообщали некоторые СМИ.

«Ничего подобного у меня нет, — заявил Лебедев. — Наверное, кому-то просто захотелось написать об этом. У меня все нормально. Я в порядке».

Как добавил российский боксер, в день боя он почувствовал першение в горле, однако температуру мерить не стал, боясь, что это вызовет плохую психологическую реакцию.

По словам спортсмена, после «поединка» он провел время с друзьями и болельщиками и лег спать только в 5 утра.

«На следующий день мое состояние значительно ухудшилось: очень сильно заболело горло, появилась резь в глазах, — добавил боксер. — Мне посоветовали лечь в больницу. Сказали, мол, заодно и углубленное медицинское обследование пройдешь — все-таки бой был тяжелым, а до этого я прошел двухмесячные сборы, со 120 раундами спаррингов — это очень серьезная нагрузка, ясно, что без пропущенных ударов там не обошлось. Сейчас я уже выписываюсь, собираю вещи».

Напомним, бой Лебедева и Каленги, который продолжался все 12 раундов, завершился победой россиянина по единогласному решению судей.