Более 5 тыс. юных дончан и их родителей соберутся 27 сентября в ростовском Дворце спорта на фестивале «Дети — в спорт!». Как передает корреспондент ИА REGNUM, в будущем проект станет ежегодным.

«Повысить уровень жизни населения, воспитать здоровое поколение — такова губернаторская задача. Наша главная цель — побудить желание детворы и молодежи заниматься спортом, неважно каким. На нашем празднике будут олимпийские чемпионы, победители международных турниров, с которыми можно будет пообщаться. Все желающие смогут попробовать себя в различных дисциплинах, которые есть во Дворце спорта», — отметил министра по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

Отметим, что в рамках праздника гости не только познакомятся с более чем 50 видами спорта, но и получат консультации ведущих тренеров, изучат спортивные снаряды. В итоге каждый ребенок сможет выбрать наиболее подходящий вид спорта и записаться в спортивную секцию. Отдельный павильон на фестивале будет посвящен физкультурно-спортивному комплексу ГТО.