В рамках проекта «Я доверяю» 12 сентября в Ульяновске состоится шествие школьников и их родителей в поддержку детского телефона доверия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ульяновской области. Шествие направлено на укрепление семей и быстрое оказание помощи в решение их проблем.

В 15.00 мск дети с родителями, а также все желающие пройдут по эспланаде, после чего на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина будет организован концерт с выступлением молодых музыкальных коллективов, конкурсами и призами.

Напомним, единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 начал действовать в сентябре 2010 года, в Ульяновской области он работает круглосуточно с октября 2010 года. В рамках проекта «Я доверяю» по инициативе Фонда поддержки детей тематические мероприятия состоятся в шести городах России: Ярославле, Твери, Калининграде, Самаре, Ульяновске и Петрозаводске. Они направлены на укрепление семей и развитие доверия в них, а также оказание помощи в решении проблем.