Сотрудниками полиции задержаны два подростка, подозреваемые в убийстве мужчины в одном из гаражных кооперативах Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-службе регионального главка МВД России.

19 мая 2014 года в одном из боксов гаражного кооператива на Малой Балканской улице было найдено тело 53-летнего мужчины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району задержаны двое 17-летних подростков - учащийся 1-го курса автотранспортного колледжа и гражданин Армении 1997 года рождения.

По версии следствия, вечером 19 мая 2014 года во время ссоры с пострадавшим, возникшей после совместного распития спиртных напитков в указанном гараже, подозреваемые нанесли мужчине множественные удары молотком, ножом, лопатой и отверткой, от которых последний скончался. После этого, с целью инсценировки разбойного нападения, они забрали у убитого мобильный телефон и скрылись с места преступления на его автомобиле, который впоследствии сожгли на территории Ленинградской области, сообщает уже пресс-служба городского главка Следственного комитета РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрани в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.