В преддверии Дня Победы в Красноярском крае стартует традиционная акция "Георгиевская ленточка". Получить черно-оранжевые ленты смогут жители всех городов и районов края, сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

Всего в этом году для края изготовлено 100 тыс. экземпляров ленточек. Почти 28 тыс. из них планируют распространить в Красноярске. Раздавать символы Победы будут накануне торжества, а также во время районных праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы.

7 мая на площади 30-летия Победы состоится открытие районной Вахты памяти, где желающие смогут получить черно-оранжевые ленточки. В четверг, 8 мая, акции по раздаче георгиевских ленточек пройдут возле Дворца культуры им. 1 Мая (Ленинский район), на площади возле памятника Александру Матросову (Свердловский район), около парка "Троя" (Октябрьский район). 9 мая получить ленточку можно будет на Театральной площади в рамках праздничного мероприятия "Голос победы", в парке Гвардейский, на площадях перед Городским дворцом культуры и Дворцом труда и согласия. Также получить ленточки можно, обратившись в районные молодежные центры.