В Белгородской области трое налетчиков совершили нападение на ювелирный магазин, полиции удалось задержать преступников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Белгородской области 19 ноября.

19 ноября в 09:15 в дежурную часть ОМВД России по городу Шебекино поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из ювелирных магазинов города. На место происшествия выехал наряд ЧОП, осуществляющий охрану объекта и группа задержания вневедомственной охраны отдела полиции, направленная оперативным дежурным для оказания помощи. По предварительным данным, трое неизвестных ворвались в помещение ювелирного магазина и начали громить витрины с товаром. После приезда работников ЧОПа и полицейских, налетчики закрылись в помещении и отказались его покинуть. Вместе с ними оказался заперт и директор торговой точки.

Через несколько минут магазин был полностью блокирован строевыми нарядами полиции, стянутыми к месту происшествия и подозреваемые приняли решение сдаться. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Директор магазина направлен в ЦРБ с подозрением на сотрясение головного мозга. Личности задержанных устанавливаются.