СК: Замначальника тверской полиции избили до смерти
Санкт-Петербург, 12 ноября, 2013, 15:01 — ИА Регнум. Заместитель начальника УМВД по Тверской области, чье тело 10 ноября было обнаружено в одном из кафе Санкт-Петербурга, был избит, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.
По факту смерти полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Напомним, тело высокопоставленного сотрудника полиции было обнаружено в кафе на Мясной улице Санкт-Петербурга в ночь на 10 ноября. По первоначальным данным, телесных повреждений выявлено не было. Однако на данный момент установлено, что смерть полицейского, предположительно, наступила в результате травм головы от ударов ногами и руками.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- С 1 апреля в России начнет действовать новый штраф для водителей
- Трамп-младший связал приговор Ле Пен со словами Вэнса о Европе
- Очевидец рассказал о падении двух школьниц с многоэтажки в Волгограде
- В США объяснили реакцию Трампа после разговора с Путиным сменой политики