Управляющая компания ОЭЗ "Титановая долина", активно участвуя в деловой части "Иннопрома-2013" в Екатеринбурге, выступила инициатором семинара "Околозональное развитие и влияние промышленных территорий на городскую среду", которое пройдет 12 июля. Об этом 11 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Это мероприятие отвечает на современные вызовы промышленных территорий, среди которых вопросы по инновационной кластерной политике и развитию малого и среднего предпринимательства в условиях меняющегося городского устройства; изменению инфраструктуры городской среды; созданию агломерации и глобальные территориальные изменения на примере влияния ОЭЗ на регион. В семинаре примут участие топ-менеджеры ведущих компаний регионального и федерального масштаба, представители бизнес- и экологических ассоциаций, преподаватели авторитетных образовательных учреждений.

В деловой программе третьего дня Управляющая компания ОЭЗ совместно с Высшей школой экономики и менеджмента УрФУ проведет проектный семинар "Социальная ответственность и развитие профессиональных кадров для промышленных компаний Урала". В тот же день генеральный директор "Титановой долины" Артемий Кызласов примет участие в круглом столе "Возрождение техникумов. Подготовка кадров для промышленности на основе дуального образования", который проходит в рамках проекта INDUSTRY4U.

Ежедневно стенд "Титановой долины" будет открыт для участников проектов INDUSTRY4U - школьников и студентов, которым будут представлены возможности карьерного старта для будущих специалистов ОЭЗ. Кроме того, стенд входит в маршрут Global Technology Tour.

Также руководство "Титановой долины" планирует подписать ряд важных для развития проекта, и в целом Свердловской области, соглашений.