Губернатор Сергей Ястребов встретился в Ярославле с представителями КПРФ - членом президиума ЦК КПРФ депутатом фракции КПРФ в Государственной Думе Юрием Афониным, членом президиума ЦК КПРФ Николаем Васильевым и депутатом фракции КПРФ в Государственной Думе Олегом Лебедевым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 июля в пресс-службе областной Думы.

"В ходе встречи мы обсудили социально-экономическое положение России и Ярославской области. Регион находится на хорошем счету по ряду показателей - это объем промышленного производства, уровень доходов населения", - сказал Юрий Афонин.

Одним из важных вопросов для обсуждения стали предстоящие 8 сентября выборы в областную Думу. Они проходят в непростых условиях, но, несмотря на все события, связанные с мэром Ярославля Евгением Урлашовым, партия намерена строить свою работу исходя из здравого смысла и своей программы. Представители КПРФ отметили, что важную роль сыграют честность, открытость, прозрачность при объявлении результатов.

Напомним, Евгения Урлашова, заявлявшего о намерении поддержать "Гражданскую платформу" на выборах в облдуму, задержали в ночь на 3 июля по подозрению в коррупции. Это, а такде предшествовавший аресту митинг "Против жуликов и воров", объединивший КПРФ, "Справедливую Россию" и "Гражданскую платформу", вызвал раскол в среде ярославских коммунистов. После митинга трое коммунистов обратились к Геннадию Зюганову с просьбой обратить внимание на ситуацию в Ярославле. Перед задержанием мэра депутат областной Думы от КПРФ Станислав Смирнов покинул ряды партии и перешел к "Коммунистам России", заявив, что его позиция и позиция главы ярославских коммунистов Александра Воробьева в плане поддержки Урлашова расходятся.