Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани 8 января представила журналистам нового заместителя Александра Бурчуладзе. Указ о назначении Бурчуладзе президент Грузии подписал 3 января.

Новый замминистра будет курировать в министерстве юстиции экономическое направление, Национальное агентство обмена данными, Дом юстиции и Смарт-лоджик.

После парламентских выборов 1 октября 2012 года и утверждения нового правительства Грузии Александр Бурчуладзе был назначен заместителем министра обороны и проделал на этом посту значительную работу. Как сообщила Теа Цулукиани, благодаря работе Александра Бурчуладзе удалось выявить многочисленные финансовые нарушения в министерстве обороны. Они касаются периода, когда министром обороны был ныне находящийся в предварительном заключении Бачана Ахалая. В частности, в оборонном ведомстве был обнаружен бюджетный дефицит на 113 млн лари, и с помощью Бурчуладзе удалось сократить дефицит наполовину, изыскать средства для финансирования остального дефицита и устранить нецелесообразные расходы (такие, как закупка некачественных автоматов и обслуживание второго самолета президента).

"Александр Бурчуладзе свой долг в министерстве обороны выполнил и сейчас перешел в министерство юстиции", - заявила Теа Цулукиани.

Александр Бурчуладзе окончил Тбилисскую бизнес-школу ESM и Тбилисский технический университет по специальности администрирования бизнеса. В разные годы работал в различных консультационных компаниях, был лектором школы ESM. С 31 октября 2012 года занимал должность заместителя министра обороны.