Здание парламента Грузии в Тбилиси уже вовсю освобождают от инвентаря и личных вещей депутатов и сотрудников. Грузинские СМИ, освещая эту тему, приводят собственные информации, добытые из "достоверных", но не называемых источников. Так, газета "Резонанси" пишет, что здание уже продано "арабскому инвестору", и тот потребовал не только освободить, но и демонтировать, разобрать его. Кто этот арабский инвестор, автор статьи не указывает, но тут же отмечает, что представители правительства эту информацию категорически опровергают, тем не менее здание парламента освобождают.

Информации о переезде аппарата парламента в Кутаиси стали усиленно распространяться с понедельника, 16 июля. Сотрудники аппарата по секрету сообщили журналистам, что от них потребовали определиться, кто переедет на работу в Кутаиси, а кто нет, и призвали в течение недели забрать из своих кабинетов личные вещи. Более того, им стало известно, что вскоре здание парламента совсем демонтируют по требованию "арабского инвестора".

Эта новость оказалась неожиданной не только для сотрудников аппарата и оппозиции, но и для депутатов парламентского большинства. Настолько неожиданной, что, как пишет "Резонанси", председатель одного из комитетов раскидал и разбил все вещи в своем кабинете.

Сотрудники аппарата парламента (а их около 800 человек) заявляют, что в августе их всех отправляют в отпуск, но куда им следует явиться в сентябре, не говорят. Они опасаются, что могут вообще остаться без работы, хотя многие из них уже заявили о готовности переехать в Кутаиси.

Следует отметить, что факт продажи здания парламента Грузии в Тбилиси министерство экономики и устойчивого развития Грузии категорически опровергает.

Нынешнее здание парламента Грузии было построено в 1938-1953 гг. на месте разрушенного в первые годы советской власти кафедрального собора Александра Невского. Авторы проекта здания - архитекторы В.Д.Кокорин и Г.И. Лежава. В годы советской власти оно называлось Домом правительства, и здесь работало правительство ГССР.