1 сентября для кашинских детей стал двойным праздником: в этот день открыла свои двери школа-новостройка № 3, рассчитанная на 825 учащихся. Поздравить юных жителей города и педагогов с этим событием прибыл губернатор области Владимир Платов.

Губернатор отметил, что средняя школа № 3 в Кашине - это одна из трех школ области, справляющих в этот день новоселье. Администрация области вложила в их строительство почти 42 миллиона рублей. Еще 16 школ вступят в строй в ближайшие два года в рамках программы сооружения новых школьных зданий взамен аварийных.

Новое образовательное учреждение в Кашине станет по-настоящему современным: уже в октябре сюда будут поставлены 11 персональных компьютеров, а чуть позже школа получит спортоборудование и инвентарь для игры в баскетбол и волейбол. В комплект с компьютерной техникой поступят сканеры, принтеры, копировальные аппараты, модемы для выхода в Интернет и многое другое. Техника будет поставлена школе по программе компьютеризации учебных заведений области.