Сегодня, 4 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич и исполнительный вице-президент итальянской компании Daniel Стефано Бианкин подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом 4 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

По условиям соглашения итальянский машиностроительный гигант, который является одним из трех ведущих поставщиков тяжелого машиностроительного оборудования для металлургической промышленности, построит в ближайшее время сервисный центр около Челябинска. Инвестиции составят около 90 млн евро, на первоначальном этапе - 15 млн евро.

"Первым этапом они у нас строят большой сервисный цех на 9 тыс. кв. метров, будут делать конструкции для разного металлургического оборудования, - пояснил Юревич. - "Даниэли" - мощнейшая инжиниринговая фирма, можно сказать, лидер разработок в металлургии. Для нас это важно, потому что мы мощная металлургическая область, и после развала СССР предприятия, которые производили металлургическое оборудование, либо прекратили свое существование, либо остались на территории Украины. В России их нет. Не важно, кто собственник, всё равно здесь будут работать наши челябинские рабочие и инженеры. Мы очень довольны этим сотрудничеством, потому что как раз такое предприятие дает мультипликационный эффект в экономике".