В Ассоциацию малого и среднего бизнеса лесопромышленного комплекса объединились предприятия лесной отрасли со всей области.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости председатель Ассоциации Андрей Аннин, цель создания организации - решение проблем лесозаготовителей и деревообработчиков, возникающих с лесообеспечением, лесозаготовками, долгосрочными кредитами, во взаимодействии с властью и других вопросов.

Ассоциация помогает завязывать деловые контакты, поставщикам и переработчикам найти друг друга. По словам А.Аннина, это открытая организация, в которую могут входить не только предприятия, напрямую связанные с деревообрабатывающей промышленностью. Также членами ассоциации могут стать торговые организации, а также предприятия из смежных областей.

Первое заседание Ассоциации состоялось более полугода назад в департаменте лесопромышленного комплекса администрации Архангельской области. Андрей Аннин сообщил, что пока главный офис организации находится в Березнике (Архангельская область). В скором времени офис появится и в Архангельске.