Проектом госбюджета 2012 года предусмотрено выделить сфере обороны 150 млрд драмов (порядка $405 млн), что на 5,6% превышает выделенную в текущем году сумму и составляет 3,5% от ВВП. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом в беседе с журналистами 1 ноября заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

Отметим, что 1 ноября в парламенте Армении за закрытыми дверьми был обсужден вопрос предусмотренных проектом госбюджета следующего года отчислений оборонной сфере. По словам Оганяна, дополнительные средства будут направлены на структурные изменения в армии и увеличение состава вооруженных сил.

Как он заметил, будут выделены средства также на модернизацию и увеличение вооружений и военной техники армии. Следующим направлением, по его словам, является сохранение и эксплуатация недавно приобретенных военных приборов и систем. "Выделение дополнительных средств в определенном смысле обусловлено также инфляцией", - подчеркнул министр, добавив, что в оборонной сфере не планируется увеличение заработанных плат.