В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего майора полиции. Как сообщили 18 августа корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по области, его обвиняют в получении взятки за незаконные действия.

Следствием установлено, что в мае 2009 года злоумышленник, занимавший на тот момент должность начальника изолятора временного содержания отдела внутренних дел по муниципальному образованию "город Алапаевск", досрочно освободил гражданина, отбывающего административное наказание в виде ареста сроком на 10 суток. Взамен он получил от его родствеников бутылку водки. В выявлении факта преступной деятельности майора наряду со следователями Режевского межрайонного следственного отдела активное участие принимали сотрудники управления собственной безопасности Главного управления МВД России по Свердловской области.

В настоящее время проводится комплекс мер по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и полного круга лиц, причастных к его совершению, а также выявление иных фактов незаконной деятельности подозреваемого.