Сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с преступлениями, связанными с иностранными гражданами, по линии уголовного розыска Управления МВД России по Приморскому краю совместно с представителями прокуратуры пресекли незаконную игорную деятельность в Артеме. Как 29 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления МВД РФ по Приморскому краю, оперативники получили информацию о том, что под вывеской одной из городских саун Артема действует подпольный клуб азартных игр. В тот же день была проведена спецоперация по ликвидации нелегального заведения.

Для того, чтобы попасть в игровой клуб, сотрудникам уголовного розыска пришлось прибегнуть к помощи бойцов отряда особого назначения. Владелец подпольного заведения сделал все, чтобы обезопасить себя и своих клиентов. Здесь действовал строгий фейс-контроль, поэтому войти мог только "свой" человек.

Когда полицейские ворвались в частный клуб, то обнаружили там не рядовое игорное заведение с "однорукими бандитами", а казино со столами для игры в покер. Несмотря на поздний час, недостатка в клиентах заведение не испытывало. Установлено, что отдохнуть и испытать удачу здесь собирались преимущественно представители этнической среды.

В ходе осмотра обнаружено большое количество фишек различного достоинства и карты. У персонала изъяты черновые тетради с долговыми расписками клиентов.

Пока в заведении шла опись имущества, около "сауны" то и дело появлялись завсегдатаи, которые, завидев сотрудников полиции, старались тут же скрыться.

По данному факту возбуждено административное делопроизводство: составлен протокол об административном правонарушении. Устанавливается круг лиц, причастных к организации нелегального игорного бизнеса.