Возле дома правительства Армении 3 марта произошла потасовка между полицейскими и участниками акции протеста против запрета на уличную торговлю, в котором приняли участие также депутаты фракции оппозиционной партии "Наследие". Как передает корреспондент ИА REGNUM, по приказу замначальника Городского управления полиции Еревана Роберта Мелконяна, полицейские не позволили уличным торговцам и депутатам приблизиться к зданию правительства. Во время потасовки полицейские применили силу по отношению к митингующим, нецензурно выражались в адрес собравшихся.

В результате инцидента депутат от партии "Наследие" Анаит Бахшян почувствовало недомогание и пришлось вызвать "Скорую помощь". В результате драки пострадал также депутат Армен Мартиросян, а активиста Вардгеса Гаспаряна доставили в полицейский участок.

Депутат от фракции "Наследие" Заруи Постанджян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщила, что по поводу имевшей место потасовки сегодня состоялась встреча депутатов представляемой ей партии с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. "На встрече премьер-министр обещал, что по указанному инциденту между полицейскими и митингующими будет проведено служебное расследование", - подчеркнула она.

Произошедшее депутат расценила, как "грубое нарушение прав человека и очередное проявление преступного поведения полиции". Партия требует возбудить уголовное дело по отношению к нарушившим закон полицейским и чиновникам, которые дали им соответствующее указание.