Уволены чиновники Госавианадзора, Ространснадзора и Росавиации
Москва, 27 января, 2011, 12:12 — ИА Регнум. После теракта в "Домодедово" уволены четыре высокопоставленных чиновника Госавианадзора, Ространснадзора и Росавиации. Кроме того, глава Минтранса РФ Игорь Левитин предлагает освободить от занимаемой должности главу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова. Об этом 27 января сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на совещании по по усилению транспортной безопасности.
Министр транспорта своим приказом освободил от занимаемой должности Юрия Цыбина - начальника управления государственного авиационного надзора за обеспечением транспортной безопасности (Госавианадзора) по ЦФО, Александра Свешникова - начальника управления транспортной безопасности Ространснадзора, сообщил Иванов.
Напомним, взрыв в "Домодедово" прогремел в 16:32 24 января. Взрывчатку привел в действие смертник, находившийся среди встречающих. В результате теракта погибли 35 человек.
- США возобновили военную помощь Украине — 1118-й день спецоперации
- Госдума указала на неисполнение поручений Путина по бездомным животным
- Родным погибшего в ДНР якутянина передали Звезду Героя России
- В США двухлетний ребенок выстрелил в брата-близнеца из пистолета
- В Госдуме допустили повышение налогов и страховых взносов на пенсии россиян