В Новосибирской области 1 сентября в школы отправятся 28,5 тыс. первоклассников
Новосибирская область, 20 августа, 2010, 13:14 — ИА Регнум. В Новосибирской области с начала нового учебного года в первые классы школ региона отправятся 28.500 ребят, что больше прошлогоднего показателя на 1.500 человек. Как 20 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, тенденция увеличения учеников первых классов в возрасте 6-7 лет в Новосибирской области наблюдается с 2005 года. Во многом это объясняется улучшением демографической ситуации в масштабах всей страны.
Одновременно с ростом численности первоклассников увеличивается и количество первых классов, открывающихся в образовательных учреждениях Новосибирской области. К 1 сентября планируется открыть 1.750 классов. В прошлом учебном году таких классов было 1.663, а в 2008-2009 - 1.641.
С начала нового учебного года в Новосибирской области увеличится и число преподавателей начальных классов. В этом году открыто 45 новых вакансий, каждую из которых планируется закрыть за счет привлечения молодых педагогов или перераспределения нагрузки среди уже работающих в школе учителей.
- Путин призвал взять Украину под внешнее управление — 1128-й день СВО
- Трамп: в переговорах по Украине есть прогресс вопреки недоброжелательности
- Назван среднемесячный доход служащего Банка России в 2024 году
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- В РПЦ назвали захват Ближних пещер Киево-Печерской лавры актом сатанизма