В Артемовском Свердловской области восстановлены нормальные параметры теплоносителя во всех учреждениях соцкультбыта: школах, детских садах, культурных и медицинских учреждениях. В течение недели планируется завершить работу по восстановлению нормальных параметров теплоснабжения для всех категорий потребителей, сообщили 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, сейчас приходится решать проблемы, нерешенные руководителями города в течение не менее 10 лет. Популистская политика и уход от решения назревших проблем в коммунальной сфере привели к нынешнему кризисному положению в городе, уверен Смирнов.

В настоящее время при Министерстве энергетики и ЖКХ создан и действует штаб по оптимизации схемы теплоснабжения города. Каждый день в Артемовском на заседании оперативного штаба под председательством Николая Смирнова подводятся итоги прошедшего дня и ставятся задачи на следующий.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, жители города Артемовский замерзали в своих домах. Из-за экономии энергетиками топлива температура теплоносителя снизилась на 8 градусов. Спасением для горожан стали обогреватели. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин направил в город представителя областного Минэнерго.