Известный российский футбольный специалист Александр Тарханов заявил, что сборная России обязана побеждать команду Азербайджана, несмотря на отсутствия ряда ключевых футболистов. Напомним, что сегодня в рамках квалификации чемпионата мира-2010 в Баку сразятся сборные Азербайджана и России.

"Это официальная игра, наш рейтинг и имидж. Никто не допустит, чтобы сборная просто взяла и проиграла. Да и здесь можно проверить ближайший резерв, Хиддинк уже взял двух новичков. Думаю, Ребко, Дзагоев должны выйти, Малафееву дадут сыграть. Нельзя забывать и тот факт, что у нас несколько человек "висят" на карточках. Вообще, Азербайджан любой состав должен побеждать", - приводит слова Тарханова Futbol-1960.ru.

Напомним, что для сборной России сегодняшний матч с турнирной точки зрения никакой роли не играет. Команда Гуса Хиддинка уже обеспечила себе второе место в подгруппе, которое дает право играть в ноябрьских стыковых матчах. Соперник сборной России по стыковым играм станет известен 19 октября по итогам жеребьевки.