В Омской области уничтожили партию чёрной икры
Омская область, 28 сентября, 2009, 09:01 — ИА Регнум. При проведении контроля в железнодорожном пункте пропуска "Исилькуль", сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Омской области совместно с представителями Омской таможни и специалистами регионального управления Россельхознадзора была обнаружена икра рыб осетровых пород в количестве 1 кг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе омского управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, она была найдена в тайнике нерабочего тамбура вагона №5 пассажирского поезда №133 сообщением Владивосток-Пенза, владельцем груза представился пассажир данного поезда.
При досмотре груза было установлено, что икра чёрная осетровых пород рыб расфасована в полиэтиленовый контейнер. На контейнере отсутствовала какая-либо маркировка, свидетельствующая о производителе, а также отсутствовали какие либо сопроводительные документы. Со слов владельца, икру он приобрёл на одном из рынков Красноярска у неизвестного гражданина. За допущенные нарушения владелец привлечён к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
Из-за отсутствия информации о законности происхождения икры решением управления Россельхознадзора по Омской области вся задержанная партия икры была уничтожена.
- В ВСУ придумали план по принуждению ВС РФ к отступлению к госгранице
- Ударение в слове «звонит» изменится — Институт Виноградова
- Рубио после слов Зеленского о Крыме не поехал в Лондон — 1154-й день СВО
- Два российских бойца полтора месяца оборонялись под огнём ВСУ в ДНР
- В России стартовало голосование за благоустройство городов