Более трех часов было перекрыто движение для автомобильного транспорта на федеральной автодороге "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе республиканского МВД 18 июня, накануне в 15:35 на 812 км автотрассы собрались жители селения Агачаул в количестве 200-250 человек (в основном женщины и дети) и перекрыли движение автодороги. Собравшиеся выдвигали требования по вопросу передачи части земель администрации селения Агачаул в распоряжение администрации города Махачкалы. Была организована объездная дорога через республиканскую столицу.

После встречи инициативной группы жителей селения Агачаул с председателем правительства Дагестана Шамилем Зейналовым в 19:00 ФАД "Кавказ" была разблокирована, движение автотранспорта восстановлено.

Напомним, это не первый случай выражения протеста подобным образом. 7 октября прошлого года около 400 жителей населенного пункта Агачаул на 2,5 часа перекрывали проезжую часть федеральной автодороги "Кавказ" на северо-западной окраине в Советском районе города Махачкалы. Агачаульцы протестовали против самовольного захвата земель их района жителями города Махачкалы.