Хиллари Клинтон вызвала в Вашингтон глав МИД Армении и Азербайджана
Азербайджан, 4 мая, 2009, 13:30 — ИА Регнум. Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отбыл 4 мая с двухдневным рабочим визитом в Вашингтон. Визит проходит по приглашению Госдепартамента США. В ходе визита Мамедъяров проведет переговоры с госсекретарем США, представителями Пентагона и Совета национальной безопасности. В рамках визита министр также встретится с группой экспертов.
В ходе проводимых встреч будут обсуждены вопросы, касающиеся перспектив развития двусторонних отношений между двумя странами, региональные вопросы, а также армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.
Отметим, что в США находится также министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. В рамках визита запланированы встречи министра Налбандяна с госсекретарем США Хиллари Клинтон, а также с высокопоставленным официальными лицами исполнительной и законодательной власти США. Эдвард Налбандян также встретится с представителями организаций армянской диаспоры в Соединенных Штатах. Визит продлится до 5 мая. Глава МИД Армении находится в Вашингтоне по приглашению Хиллари Клинтон.
- Российский призёр Паралимпиады Работницкий погиб в зоне спецоперации
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО
- Кремль выразил соболезнования после гибели военкора Первого канала
- Захарова заявила, что в гибели военкора Прокофьевой виновен киевский режим
- Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор 23 участникам нацбатальона «Азов»*