Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ЗС СПб, в Мариинском дворце состоялось совместное заседание постоянной комиссии ЗС СПб по образованию, культуре и науке и Научно-технического совета при губернаторе СПб.

Заседание было посвящено вопросам развития научной, инновационной и производственной сфер Санкт-Петербурга. Депутаты и члены совета обсудили предложение председателя комиссии ЗС по образованию, культуре и науке Сергея Андреева о создании некоммерческого партнерства, призванного способствовать внедрению разрабатываемых в Петербурге изобретений и новых технологий. В таком партнерстве, по замыслу депутата, должны принять участие научные центры, исследовательские институты, ВУЗы и предприятия города. Подобное объединение позволит упорядочить процедуру экспертизы научных разработок, и будет способствовать привлечению инвестиций в наукоемкое производство в Санкт-Петербурге.

В совместном заседании приняли участие председатель постоянной комиссии ЗС по здравоохранению и экологии Александр Редько, председатель Научно-технического совета, академик РАН Василий Глухих, представители комитетов Администрации СПб по науке и высшей школе, по энергетике и инженерному обеспечению, комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.