В Кировскую область из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ будет направлено еще 14,7 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры.

По информации департамента, правление государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило четвертую заявку Кировской области на предоставление финансовой поддержки из средств фонда.

Согласно данной заявке, в которую вошли г. Киров и п. Кильмезь, в область поступит 14,7 млн. рублей на долевое финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в этих муниципалитетах.

Как отмечают в департаменте, всего в 2008 году на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в области направлено 276,2 млн. рублей, в том числе за счёт средств Фонда - 205,8 млн. рублей, за счёт областного бюджета - 33 млн. рублей, муниципальных бюджетов - 37,4 млн. рублей. Благодаря этому в 10 муниципальных образованиях планируется расселить 67 аварийных жилых домов общей площадью 14,4 тыс. квадратных метров, в результате чего 690 человек улучшат свои жилищные условия.