В Новосибирской области достаточно угля для бесперебойной работы всех котельных. Как 7 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил заместитель губернатора - руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов.

По его словам, по всем 35 муниципальным районам и городским округам подготовлен нормативный запас угля - более чем на 45 суток работы. На коммунально-бытовые нужды на складах области заготовлено 378 тысяч тонн угля. В октябре должно быть завезено еще около 140 тысяч тонн. Владимир Анисимов отметил, что главы сельских районов приняли мудрое решение и поставили сверхнормативное количество угля в отдаленные поселения. В некоторых муниципальных образованиях сделан запас на 210-220 суток, то есть практически на весь отопительный сезон. В районных центрах угля хватит на 50-60 суток.

Вопрос с обеспечением населения топливом находится на постоянном контроле. Цена на уголь для населения до конца этого года изменена не будет, подтвердил Владимир Анисимов. Администрация области оказывает все необходимые меры социальной поддержки.