Роскосмос и "Норникель" проводят в Воронеже совместный форум и семинар
Воронежская область, 26 сентября, 2007, 10:21 — ИА Регнум. Федеральное космическое агентство и ОАО "ГМК "Норильский никель" проводят в Воронеже совместный межотраслевой международный форум "Предприятия Роскосмоса - горно-металлургической отрасли" и семинар "Энергосбережение и экология". Мероприятия начали работу 24 сентября. Форум пройдет в формате "круглого стола", на котором будут обсуждаться вопросы разработки и изготовления новой наукоемкой продукции, такой как надежное и экономичное энергетическое, обогатительное, горно-шахтное и другое специальное оборудование.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "Норникеля", "нашей компании тематика форума особенно интересна с точки зрения развития водородных технологий, нам интересны вопросы появления инноваций в энергетическом комплексе, а также современных находок в области энергосберегающих технологий". В пресс-службе отметили, что одной из важных тем форума и семинара станет тема экологии: "Получение энергии с помощью водородных технологий в 2,5 раза эффективнее, чем при традиционном сжигании топлива. Очевидно, что применение таких технологий благотворно скажется на экологии".
Организаторами форума и семинара выступают Федеральное космическое агентство и ОАО "ГМК "Норильский никель". В работе форума примут участие представители более 40 предприятий из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Украины, в том числе проектные организации, разработчики и производители различного энергосберегающего оборудования, оборудования для очистки газовых выбросов, бытовых, ливневых и промышленных сточных вод.
- Вынесший убитую жену из горящего "Крокуса" рассказал, как поднимает на ноги троих детей
- Алаудинов: тела боевиков ВСУ эвакуируют с Курщины — 1123-й день СВО
- ВС России нанесли удар по иностранным наемникам ВСУ под Киевом
- Россиянам рассказали, как быстрее всего накопить на пенсию
- Президент Чехии допустил отправку своих войск на Украину