Оперативники томской наркополиции за сбыт наркотиков задержали двух молодых человек, сообщили 11 апреля корреспонденту ИА REGNUM в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Томской области.

Двадцатилетние молодые люди - один из них работает в аэропорту, другой - в автомастерской - в свободное от работы время "промышляли" сбытом наркотиков. Парни поделили между собой роли. Один занимался производством наркотиков из растительного сырья, другой сбывал зелье. В квартире последнего и хранились наркотики.

В момент обыска квартиры задержанного внимание оперативников привлекло растение на подоконнике. В самодельном горшочке из тетрапака произрастало растение, похожее на коноплю, а рядом в пепельнице проращивались семена. Проведенная позже экспертиза подтвердила: злоумышленники в домашних условиях выращивали коноплю, которую затем перерабатывали и продавали.

В результате в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков и за культивирование наркотикосодержащих растений.