С 13 по 16 марта более 40 регионов России представят свои проекты на Международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости "MIPIM-2007" (Франция). Делегацию Ульяновской области возглавляет губернатор Сергей Морозов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В составе делегации - первый заместитель председателя правительства области Владимир Козин, министр инвестиций и внешних связей области Дмитрий Рябов, глава города Ульяновска Сергей Ермаков, а также руководители ведущих ульяновских компаний: ООО "Сити - Инвест", "Дарс", ООО "Силен", "Максима Х", ООО "Взлет-Инвест", ООО "Набережная", ООО "Мотом", ЗАО "Вертикаль Плюс", "Автоэкс".

Ульяновская область представляет на "MIPIM - 2007" семь крупных инвестиционных проектов, в том числе проект реконструкции набережной Свияги в центральной части Ульяновска, проект строительства регионального многопрофильного спортивного комплекса, а также проекты по строительству жилых комплексов.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что руководство области уделяет большое внимание привлечению инвестиций в регион, в том числе иностранных. Как считает глава региона, "MIPIM-2007" позволит установить прямые контакты с инвесторами и привлечь их в Ульяновскую область для реализации проектов, в том числе представленных на экспозиции региона.