21 декабря баскетболисты ЦСК ВВС (Самара) провели последний в нынешнем году поединок Чемпионата страны в Суперлиге "А", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. В Новосибирске волжане встречались с местной командой "Сибирьтелеком-Локомотив". Исход матча был важен для обоих соперников. Победа самарцев позволяла им укрепиться в восьмерке сильнейших, сибирякам же, крайне неудачно выступающим в нынешнем первенстве, просто необходимо было выигрывать, чтобы реабилитироваться в глазах своих болельщиков. А потому хозяева пытались сделать все возможное, чтобы одолеть волжан на площадке родного спорткомплекса "Север" и взять у них, таким образом, реванш за ноябрьское поражение в Самаре.

ЦСК ВВС на протяжении всего матча явно переигрывал своих оппонентов, которые безуспешно пытались настичь подопечных Валерия Тихоненко с помощью дальних бросков. Перед третьей четвертью преимущество гостей составляло уже 20 очков. И хотя к финалу дестиминутки хозяевам удалось немного сократить свое отставание - 45:63, самарцы дали сопернику понять - победу они не упустят. Отыграться сибиряки были явно неспособны. ЦСК ВВС (Самара) одержал уверенную и вполне логичную победу - 83:65. Самыми результативными в составе самарцев стали Павел Ульянко и Омар Кук, набравшие соответственно 17 и 15 очков.

Самарская команда победно завершила уходящий год и отправилась на новогодние каникулы. Впрочем, они будут для волжан очень недолгими. Уже 4 января клубу предстоит сыграть очередной матч чемпионата страны, где соперником его станет "Спартак" из Санкт-Петербурга.