С 13 по 15 декабря в Санкт-Петербурге с рабочим визитом находилась правительственная делегация Чувашской Республики в составе председателя Кабинета Министров Наталии Партасовой, вице-премьера, министра экономического развития и торговли Марины Илларионовой и министра культуры и по делам национальностей Ольги Денисовой.

По сообщению администрации Президента Чувашии, представителям республиканского правительства В. Яковлев рассказал о ходе подготовки города к празднованию 300-летия, которое состоится в будущем году. Губернатор сообщил, что на предстоящие праздничные торжества в числе первых будет приглашен глава Чувашии Николай Федоров. Члены делегации также, пригласили В. Яковлева посетить чувашскую землю.

Чувашская делегация встретилась с представителями диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приняла участие в праздничном вечере Чувашского культурно-делового центра "Илем". Численность чувашского населения северной столицы и области составляет, по разным данным от 12 до 20 тысяч человек. Н. Партасова зачитала приветствие Президента Чувашии Н. Федорова и огласила Указ Президента ЧР, которым краеведу, председателю совета старейшин чувашей г. Санкт-Петербург Виталию Золотову, родившемуся в деревне Синеры Аликовского района присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры Чувашской Республики". В некрополе Александро-Невской лавры, где похоронен знаменитый уроженец Чувашии, основоположник отечественной науки востоковедения Никита Яковлевич Бичурин.

Из Санкт-Петербурга председатель Кабинета Министров ЧР Н. Партасова и вице-премьер, министр экономического развития и торговли М. Илларионова вылетели в Рим. В Италии они в составе российской делегации принимают участие в работе 7-й сессии Российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, которая проходила с 16 по 18 декабря.