Жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области направили президенту РФ Владимиру Путину на on-line пресс-конференцию около 140 вопросов. Как следует из опубликованных на сайте Яndex вопросов главе государства, о жизни и перспективах Нижнего Новгорода спрашивали также жители российских городов и регионов ближнего зарубежья.

Основными темами, прозвучавшими в вопросах Путину, стали монополизм компании "ВолгаТелеком" (объединяет 11 операторов связи Приволжского округа) на рынке провайдерских услуг, загруженность Волжского моста, соединяющего Нижний Новгород и Бор, отсутствие метромоста, строительство которого продолжается около 10 лет, некачественная реализация национальных проектов "Доступное жилье" и "Здоровье" в части родовспоможения.

Кроме того, нижегородцы и жители других регионов жаловались на компанию "Социальная инициатива", вкладчиками которой они являются, на общую неблагоустроенность города, на создание стесненных условий для малого предпринимательства.

Прозвучали идеи о переносе столицы в Нижний Новгород, вопросы о престижности службы в армии, о саентологах, о качестве автомобилей "ГАЗель", а также предложение стать президентом страны.

Как сообщалось, интернет-конференция президента России пройдет 6 июля.