Виктор Янукович, лидер Партии регионов (ПР) назвал себя "солдатом", выразив при этом готовность, при соответствующем решении политсовета ПР, занять пост вице-спикера Верховной РАды Украины. "Много развелось вождей и почти нет солдат... Но я считаю себя солдатом" - сказал он.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, основной целью Виктор Янукович назвал скорейшее преодоление кризиса, возникшего в государстве. С этой целью Виктор Янукович готов занять должность первого вице-спикера парламента. Партия регионов продолжает настаивать на пропорциональном разделении парламентсикх комитетов, но согласилась пойти на уступки в требованиях к большинству, сняв пункт о "запугивании снятием с регистрации и возбуждением уголовных дел".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, после срыва переговоров круглого стола, начало которых было запланировано на сегодня, 3 июля, парламентское большинство - Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), Наша Украина (НУ) и Социалистическая партия обменялись с Партией регионов (ПР) взаимными упреками. Большинство назвало позицию партии и ее лидера Виктора Януковича ведущей к дестабилизации, а Партия регионов, в свою очередь выдвинула власти ультиматум из 12 пунктов.