В Ипатьевском монастыре Костромы установят колокол "Царь Михаил"
Костромская область, 17 апреля, 2006, 18:21 — ИА Регнум. На начало мая запланирован визит Его Королевского Величества Принца Майкла Кентского, потомка династии Романовых, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе костромской епархии.
Принц Майкл ежегодно посещает Кострому, как родину и колыбель дома Романовых, к династии которых он себя причисляет. В 2006 году он примет участие в освещении колокола "Царь Михаил", названного в честь первого царя династии Михаила Романова, который будет установлен в Свято-Троицком Ипатьевском мужском монастыре.
Колокол весом около 9 тонн сейчас отливают в Тутаеве (Ярославская область) на "Заводе братьев Шуваловых". Средства на его изготовление пожертвовал Принц Майкл Кентский от лица Английского Королевского Дома.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- Премия BraVo 2025 соберет звёзд мировой сцены
- «Роснефть» поддерживает исследования редких птиц
- Педагог академии Гнесиных была за рулем авто, упавшего с паркинга в Москве
- В мировой рейтинг Forbes вошли 15 новых российских миллиардеров