20 января 2006 года в Ярославле состоялся совет директоров ЗАО "СеверТрансТелеКом" (региональное предприятие ЗАО "Компания ТрансТелеКом"), на котором утвержден бизнес-план на 2006 год. В соответствии с бизнес-планом планируется в 2006 году увеличить доход Компании ТрансТелеКом от предоставления услуг связи в зоне ответственности СеверТрансТелеКома на 65% по сравнению с минувшим годом. По мнению членов совета директоров, увеличение доходов до суммы 22,9 млн долларов произойдет за счет роста объема потребляемых услуг действующими клиентами, а также началом коммерческой деятельности компании в Республике Коми.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "СеверТрансТелеКом", планируется, что в текущем году для обеспечения эффективной эксплуатации магистральной цифровой сети связи на введенных в строй в 2005 году участках СеверТрансТелеКом откроет дополнительные эксплуатационно-технологические цеха в городах Микунь, Сосногорск и Сыктывкар. Кроме того, ожидается, что к концу 2006 года Компания ТрансТелеКом займет в Северном регионе России 60% рынка доступа в Интернет и 70% рынка аренды каналов.

Справка:

ЗАО "СеверТрансТелеКом" является представителем ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в Ярославской, Вологодской, Костромской, Ивановской, Архангельской областях и республике Коми. Компания занимается эксплуатацией Магистральной Цифровой Сети Связи ОАО "РЖД" и предоставляет современные телекоммуникационные услуги: доступ в Интернет, аренда каналов связи и построение виртуальных частных сетей.

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Его акционером является ОАО "РЖД", владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом - оператор Магистрально-цифровой сети связи. Протяженность сети более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет Европу и Азию.