29 июня пройдут показательные пожарно-тактические учения по тушению пожара в городской поликлинике №2 в Индустриальном районе. Пожарные будут учиться справляться с пожаром третьего номера сложности, который предполагает угрозу жизни людей, возможность сильного распространения огня в многоэтажных зданиях. Здание поликлиники, в котором пройдут учения, 8-ми этажное, рассчитано на 1600 посетителей в день, сотрудников - 250 человек.

Всего существует четыре номера сложности тушения пожаров, где самый сложный - четвертый. Номер определяется по тому, хватает ли сил и средств на тушение пожара. Во время тренировок пожарные будут отрабатывать организацию взаимодействия с дежурным персоналом и администрацией объекта, аварийными службами и службами жизнеобеспечения, комиссиями чрезвычайной ситуации города, а также закрепят навыки работы с современной пожарной техникой.

По данным пресс-службы областного управления МЧС, по состоянию на 9 часов утра 28 июня текущего года в Прикамье произошло 2035 пожаров. Материальный ущерб составил более 22 миллионов 409 тысяч рублей. Обнаружено 192 погибших, травмировано огнем 132 человека. Спасено на пожарах 265 человек.