Трамп считает, что добился уважения России, Китая и КНДР
Вашингтон, 28 июня, 2025, 10:33 — ИА Регнум. Президент США Дональд Трамп счел, что добился уважения со стороны Москвы, Пекина и Пхеньяна. Его слова 28 июня передает Sky News.
«[Президент РФ Владимир Путин] снова уважает нашу страну… И председатель Китая Си [Цзиньпин] уважает нашу страну, и [председатель КНДР] Ким Чен Ын», — заявил американский лидер.
По словам главы Белого дома, США еще год назад не являлись страной, которую бы уважали Россия, Китай и КНДР, так как год назад ею руководил «некомпетентный» президент Джо Байден.
Как передавало ИА Регнум, днем ранее российский лидер на пресс-конференции по итогам саммита ЕАЭС в Минске заявил, что относится к Трампу с большим уважением, и назвал его мужественным человеком. Путин также напомнил, что благодаря новой администрации Белого дома отношения между Москвой и Вашингтоном начали налаживаться. Затем президент РФ заявил об открытости к контактам со своим американским коллегой.
После этого Трамп назвал «очень приятными» слова Путина в свой адрес. По словам американского лидера, это говорит об уважении России к США.
В ходе предыдущих телефонных переговоров, состоявшихся 4 июня, лидеры двух стран обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений, а также острых тем международной и региональной повестки. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, разговор прошел в конструктивном русле.
- Боевики ВСУ «тонут» в окопах под Сумами — 1470-й день спецоперации
- ВС России разбили колонну техники ВСУ в Сумской области
- Журналисту из США грозит 20 лет колонии после слов о правах народа Донбасса
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии