Самолёт Даламан — Внуково подал сигнал бедствия над Грузией
Тбилиси, 23 мая, 2025, 16:39 — ИА Регнум. Самолёт авиакомпании «Русджет», выполняющий рейс по маршруту Даламан (Турция) — Внуково, днём 23 мая подал сигнал бедствия над Грузией. Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar24.
По данным сервиса, рейс задержится с прибытием во Внуково на несколько минут (18:13 вместо 18:01).
KP.ru уточнило, что экипаж подал сигнал о нештатной ситуации на борту. Другие подробности не приводятся. Утром этого же дня самолёт выполнил рейс из Москвы в Даламан. Сигнал бедствия был подан в ходе обратного рейса. Сигнал был подан около 16:00 мск, самолёт продолжил полёт. В 18:00 мск он находился на границе Тульской и Московской областей.
Как передавало ИА Регнум, в январе самолёт, выполняющий рейс по маршруту Дубай — Москва, в ходе полёта подал сигнал бедствия. Причиной стало срабатывание датчика возгорания в багажном отсеке. Борт успешно приземлился в аэропорту Астрахани. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.
Также в январе самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх — Екатеринбург, вернулся из-за сигнала о неисправности двигателя. Технические группы провели процедуры проверки для установления причин неисправности и выполнения необходимых ремонтных работ. Уральское межрегиональное территориальное управление Росавиации начало расследование. Самолёт отстранили от полётов.
- В Запорожской области дрон атаковал жилой дом, есть погибшие
- Турецкую певицу Ханде Йенер заподозрили в оскорблении Эрдогана
- Трамп обвинил Иран в ударе по иранской начальной школе для девочек
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии