Правительство запустило спецпрограмму льготного кредитования — Мишустин
Москва, 19 мая, 2022, 16:26 — ИА Регнум. Программа льготного кредитования поможет бизнесу снизить расходы на закупку импорта. Об этом 19 мая заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.
«Чтобы снизить расходы на закупку приоритетной импортной продукции, правительство запускает специальную программу льготного кредитования. Соответствующее постановление подписано», — заявил Мишустин.
«Стоимость кредитов станет рассчитываться по формуле: 30% от ключевой ставки Банка России плюс три процентных пункта. В текущих условиях это немногим больше 7%. Разница будет компенсирована банкам за счёт субсидий из федерального бюджета», — указал он.
Срок, на который можно получить такие ресурсы, зависит от цели займа: для закупки сырья и комплектующих льготная ставка будет действовать один год, а для оборудования и средств производства — три года.
- На Украине заявили, что не подпишут сделку по недрам с США
- Макрон: миротворцы на Украине способны к военному ответу — 1127-й день СВО
- Известны имена всех россиян, кто был в момент аварии на батискафе в Хургаде
- В России расширят меры поддержки семей с детьми
- Россиянам напомнили о праве на бесплатные путёвки в санаторий