Только 20 тысяч рублей перечисли вологодские предприятия в виде благотворительности на нужды пожилых людей. Напомним, что в начале сентября в Вологде стартовала благотворительная акция "Милосердие", сообщает ИА REGNUM.

Она проводится в преддверии приближающегося Дня пожилого человека. Цель - привлечь внимание к проблемам старшего поколения и людей с ограниченными возможностями и оказать им посильную помощь. За первую неделю проведения акции сотрудники центра по работе с пожилыми и людьми с ограниченными возможностями посетили 143 вологодских предприятия, из них на сегодняшний день материальную помощь оказали только 12 и перечислили на счёт центра более 20ти тысяч рублей. Неравнодушными остались и простые вологжане, они пожертвовали порядка трёх тысяч рублей. Как отметили организаторы акции, примечательно, что деньги в основном выделяли пенсионеры и малоимущие семьи.

Напомним, что акция продлится до 1 октября. Все, кому не безразлична жизнь одиноких престарелых людей, могут перечислить деньги или же принести вещи, обувь, желательно новые, и нескоропортящие продукты питания по адресу Горького, 28.