Президент Польши встретился с Зеленским в Киеве
Киев, 12 октября, 2020, 13:14 — ИА Регнум. На Украину с официальным визитом прибыл президент Польши Анджей Дуда. Об этом сообщила 12 октября пресс-служба офиса президента Украины.
Польский лидер посетил мемориал, посвящённый так называемому голодомору, а также встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Дуда также планирует встретиться с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и председателем Верховной рады Дмитрием Разумковым.
Стороны намерены обсудить процесс «евроинтеграции» Украины, вопросы, связанные с безопасностью в регионе, а также события в соседней Белоруссии, сообщили в пресс-службе.
Также будут затронуты исторические вопросы — планируется встреча руководителей Институтов национальной памяти Польши и Украины Ярослава Шарека и Антона Дробовича.
Напомним, президенты Украины и Польши намерены также посетить польско-украинский экономический форум в Одессе.
Читайте также: Президент Польши Дуда прибыл на Украину
- Путин призвал взять Украину под внешнее управление — 1128-й день СВО
- Трамп: в переговорах по Украине есть прогресс вопреки недоброжелательности
- Назван среднемесячный доход служащего Банка России в 2024 году
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- В РПЦ назвали захват Ближних пещер Киево-Печерской лавры актом сатанизма