Администрация Мурманска объявила традиционный ежегодный творческий конкурс на лучшие журналистские работы о городе-герое Мурманске.

Как сообщила пресс-служба мэрии города Мурманска, победители конкурса будут определены в следующих номинациях: за лучший газетный материал, за лучшую телевизионную работу, за лучшую радиопередачу или программу, за лучший фотоснимок. Журналистские работы, заявленные на участие в конкурсе, должны быть опубликованы в печати, показаны по телевидению или прозвучать по радио в течение года, минувшего с предыдущего Дня города. Их тематика традиционна - материал должен рассказывать о жизни Мурманска и его жителей, о героической истории города и его сегодняшнем дне, о проблемах и перспективах. Победитель каждой из четырех номинаций будет награжден дипломом и премией в размере 10 тысяч рублей. Премии традиционно присуждаются персонально - за работу отдельного журналиста, а значит, лауреатом конкурса не может стать коллектив авторов. Однако бороться за победу могут как профессиональные журналисты, так и внештатные работники СМИ.

Комиссию по проведению ежегодного конкурса на лучшую журналистскую работу о городе-герое Мурманске возглавил первый заместитель главы администрации города Михаил Савченко. В ее состав вошли представители средств массовой информации Мурманска. Право представить кандидатуру в конкурсную комиссию имеют не только редакции средств массовой информации, но и авторы выдвигаемых работ, а также сама комиссия или ее отдельные члены. Лауреаты станут известны в канун Дня города.